• Хиддинк будет работать в ПСВ при новом главном тренере

    Руководить клубом будет Руд Ван Нистелрой

    28.03.22 22:59

    Хиддинк будет работать в ПСВ при новом главном тренере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    На этой неделе нидерландский ПСВ должен объявить о новом тренерском штабе. Ван Нистелрой — главный тренер со следующего сезона, его ассистентом будет Фред Рюттен. В штабе также будет работать Гус Хиддинк, написал журналист Илья Казаков в своем Telegram-канале.

    «Хиддинк станет кем-то вроде координатора. Ну а точнее, будет работать просто Гусом, как он это умеет. Ван Нистелрой был его помощником в сборной Голландии. Рюттен работал у Гуса ассистентом в ПСВ в начале века», — написал он.

    Таким образом, Хиддинк третий раз приходит в клуб. Сначала он работал ассистентом главного тренера с 1984 года по 1987, стал главным тренером и руководил командой до 1990 года. Потом он возвращался в команду и работал в ней с 2002 до 2006 года.

    С ПСВ он шесть раз выигрывал национальное первенство, четыре раза Кубок Нидерландов, а также Кубок европейских чемпионов.

    Для российских болельщиков он запомнился в качестве главного тренера нашей сборной. При нем Россия смогла попасть в полуфинал чемпионата Европы, обыграв Нидералнды в четвертьфинале.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»