• Хиддинк прокомментировал отстранение сборной России от стыков ЧМ-2022

    ФИФА и УЕФА отстранили все российские команды от участия в международных турнирах

    10.03.22 22:48

    Хиддинк прокомментировал отстранение сборной России от стыков ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал решение ФИФА отстранить национальную команду от участия в предстоящих стыковых матчах отборочного раунда чемпионата мира-2022.

    «Сейчас вообще сложные времена, футбол сегодня не так важен – все больше обеспокоены политической обстановкой. Весь мир в огне. В глобальном смысле неважно, откуда родом даже самые юные спортсмены – они уважают друг друга, на равных соревнуются с другими. Конкуренция в турнирах ведь основана на дружбе и уважении. В политике же об этом речи нет вообще», – приводит слова Хиддинка «Чемпионат.com».

    Хиддинк также отметил, что поддерживает всех своих друзей в России.

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Российский футбольный союз (РФС) уже подал апелляцию по данному отстранению в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    Сборная России под руководством главного тренера Валерия Карпина завершила групповой этап квалификации ЧМ-2022 на втором месте и прошла в раунд стыковых матчей, где должна была провести матч против команды Польши.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»