• «Химки» и «Урал» разошлись миром

Команды остаются на дне таблицы

31.10.21 20:51

«Химки» и  «Урал» разошлись миром - фото

В матче 13-го тура РПЛ «Химки» и «Урал» не смогли выявить победителя. Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме команды обменялись опасными эпизодами. На опасный удар с штрафного полузащитника «Химок» Дениса Глушакова, не менее опасным проходом ответил Андрей Егорычев. В обоих эпизодах великолепно проявили себя голкиперы, отведя опасность от ворот.

В начале второго тайма, защитник «Химок» Душан Стойнович получил травму и покинул поле. На место Душана вышел Егор Данилкин.

На 67-ой минуте матча, Кирилл Баженов блестящим пасом вывел Дениса Глушакова на выгодную ударную позицию, но бывший футболист отправил мяч сильно выше ворот.

Футболисты «Урала» смогли ответить на момент Глушакова, лишь к концу матча. На 81-ой минуте полузащитник Юрий Железнов имел возможность открыть счет, но пробил чуть выше перекладины.

После 13 тура чемпионата России «Химки» имеют в своем активе 12 очков и располагаются на 15 месте.

«Урал» занимает 16 место , набрав 10 очков в 13 матчах.

В следующем туре РПЛ «Химкам» предстоит выезд в Самару на матч против «Крыльев Советов», которые занимают 7 место. Игра пройдет на «Самара Арене» 6 ноября в 16:30.

«Урал» в матче 14-го тура РПЛ примет лидера чемпионата - «Зенит». Игра пройдет на стадионе «Центральный» 7 ноября в 14:00.