• «Химки» объявили о назначении Оленева на пост генерального директора

    Ранее он входил в оргкомитет по проведению ЧМ-2018

    20.09.22 21:10

    «Химки» объявили о назначении Оленева на пост генерального директора - фото

    Фото: сайт РПЛ

    «Химки» объявили о назначении Ниолая Оленева на пост генерального директора клуба.

    «Первоочередной целью является разработка долгосрочной стратегии развития клуба. Но начнем мы с главной текущей задачи: вдохнуть новую жизнь на трибуны. Нам предстоит полностью обновить формат взаимодействия с болельщиками, расширять аудиторию, искать новые направления», – приводит слова Оленева телеграм-канал подмосковного клуба.

    Оленев был заместителем члена наблюдательного совета «Химок» Романа Терюшкова, когда тот был министром по физической культуре и спорту Московской области. Также он входил в оргкомитет по проведению чемпионата мира 2018 года в России. На посту генерального директора подмосковного клуба Оленев сменит Дмитрия Ульянова, который покинул занимаемую должность в середине сентября.

    «Химки» после 10 туров Российской Премьер-Лиги-2022/23 набрали 8 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице. По ходу текущего сезона в подмосковном клубе сменилось три главных тренера. После отставки Сергея Юрана на освободившуюся должность был назначен Николай Писарев, который был уволен после четырех поражений подряд. В начале сентября «Химки» возглавил Спартак Гогниев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»