• Тренер «Химок» заявил о негативном влиянии ухода Юрана на результаты команды

    На четыре поражения «Химок» при Писареве повлияла отставка Юрана, сказал тренер команды

    01.09.22 00:18

    Тренер «Химок» заявил о негативном влиянии ухода Юрана на результаты команды - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Увольнение Сергея Юрана с поста главного тренера «Химок» привело к ухудшению результатов подмосковной команды. Об этом заявил тренер «Химок» Михаил Лихачев, слова которого приводит издание «Спорт-Экспресс».

    «Есть моменты, которые влияют на психологическое состояние ребят, – заявил Лихачев в ответ на вопрос о провальной серии результатов. – Наверное, в том числе [уход Юрана]. Это не может пройти бесследно».

    За август «Химки» уволили сразу двух главных тренеров. Команда начинала чемпионат под руководством Юрана, с которым спаслась от вылета в прошлом сезоне. При Юране «Химки» набрали семь очков в четырех матчах и после четвертого тура шли на седьмом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

    9 августа Юрана отправили в отставку. Его место занял Николай Писарев, никогда раньше не работавший главным тренером в РПЛ. При Писареве команда потерпела четыре поражения в четырех матчах: три – в чемпионате, одно в Кубке. Общий счет – 2:12.

    В чемпионате команда за три тура упала на 11-е место в таблице. После поражения от «Краснодара» в матче Кубка России (0:2) Писарев был отправлен в отставку. Судьба Лихачева, входившего в его тренерский штаб, пока неизвестна.

    Новым главным тренером «Химок» назначен Спартак Гогниев. Он известен по работе с «Аланией», с которой в прошлом сезоне дошел до полуфинала Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»