• «Химки» разгромили «Крылья Советов», соперник играл вдевятером с 61-й минуты

Глушаков забил 9-й гол в РПЛ-2021/22

24.04.22 15:57

«Химки» разгромили «Крылья Советов», соперник играл вдевятером с 61-й минуты - фото

«Химки» победили «Крылья Советов» в домашнем матче 26-го тура РПЛ. Игра в Подмосковье закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. На 44-й минуте главный арбитр Алексей Матюнин после просмотра спорного эпизода показал вторую желтую карточку защитнику «Крыльев Советов» Денису Якубе и назначил пенальти, с которого Денис Глушаков сравнял счет в матче. Основание для 11-метрового удара – Якуба схватил за футболку защитника «Химок» Дмитрия Тихого в своей штрафной площади.

2. Глушаков забил 9-й гол в РПЛ. Это его лучший результат со времен чемпионского сезона 2016/17 в «Спартаке» (8 мячей в 25 матчах). Рекорд Глушакова – 11 голов в чемпионате-2011/12, но тогда он сыграл 37 матчей. Из-за перехода на систему «осень-весна» турнир продлился 1,5 года.

3. С 61-й минуты «Крылья Советов» остались вдевятером. Матюнин вынес предупреждение Бейлу за подкат против Мирзова, но после просмотра этого эпизода в мониторе VAR заменил желтую карточку на красную.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Химки» остались на 13-м месте, но догнали «Нижний Новгород» (у обеих команд – 28 очков в 26 матчах) и увеличили отрыв от зоны вылета до шести очков.

«Крылья Советов» сохранили 7-е место (38 очков в 26 играх).

Что дальше?

В 27-м туре «Химки» сыграют дома с «Уфой» (1 мая), а «Крылья Советов» сыграют на выезде против «Спартака» (30 апреля).

РПЛ. 26-й тур

«Химки» – «Крылья Советов» – 3:1

Голы: Глушенков, 28 (0:1); Глушаков, 45, с пенальти (1:1); Мирзов, 50 (2:1); Садыгов, 88 (3:1); Солдатенков, 90, в свои ворота (4:1)

Удаления: Якуба («Крылья Советов», второе предупреждение), 44; Бейл («Крылья Советов», прямая красная карточка), 61