• «Химки» впервые в истории обыграли ЦСКА

Счет: 4:1

09.04.22 16:17

«Химки» впервые в истории обыграли ЦСКА  - фото

Московский ЦСКА проиграл «Химкам» в 24 туре РПЛ. Матч завершился со счетом 4:2. Встреча проходила на подмосковной арене «Химки».

Три главных факта

1.     «Химки» открыли счет на 9-й минуте матча. Гол забил 21-летний нападающий Илья Садыгов с передачи Ильи Кухарчука.

2.     На 32-минуте ЦСКА сравнял счет – ворота соперника поразил нападающий Егор Ушаков, а на 44-й минуте пенальти реализовал Юсуф Языджи. Турецкий полузащитник забивает в шестом матче подряд.

3.     На 80-й минуте вывел команду вперед Бесард Сабович. Заключительный гол забил Александр Руденко на 86-й минуте. Команда Сергея Юрана впервые в РПЛ обыграла ЦСКА

Как изменилась таблица РПЛ

По результатам 24-го тура РПЛ ЦСКА остался на третьем месте в турнирной таблице, у москвичей 43 очка. «Химки» – на тринадцатой строчке (24 очка).

Что дальше?

16 апреля в 25-м туре РПЛ ЦСКА встретится с «Уфой». «Химки» сыграют с «Нижним Новгородом» 17 апреля.

РПЛ. 24 тур

ЦСКА (Москва) – «Химки» (Химки) – 4:2

Голы: Садыгов, 9 (1:0), Ушаков, 32 (1:1), Языджи, 44 (1:2)  пенальти; Руденко, 54 (2:2), Сабович, 80 (3:2), Руденко, 86 (4:2).