• КХЛ дисквалифицировала Симакова на два года

    22.12.09 12:36

    21 декабря 2009 года состоялось заседание Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, на котором было вынесено решение в отношении нападающего "Автомобилиста" Алексея Симакова. Дисциплинарный комитет принял решение о двухлетней дисквалификации Симакова в структуре клубов Континентальной хоккейной лиги и КХЛ в целом за явное и грубое неисполнение Регламента, Коллективного соглашения и иных требований КХЛ как организатора соревнований. Кроме того, Дисциплинарный комитет обратится в Нижегородский Региональный Профсоюз игроков КХЛ с требованием рассмотреть вопрос об аннулировании Свидетельства об аккредитации в качестве агента ООО "Альфа Спорт Консалтинг" и его сотрудников в соответствии с Положением "Об аккредитации хоккейных агентов при Профсоюзе игроков КХЛ".

    Решения Дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги прокомментировал его Председатель Владимир Сараев:

    "Хоккеист подвергнут дисквалификации за несоблюдение условий Коллективного соглашения и положений Правового и Дисциплинарного Регламентов Континентальной хоккейной лиги. Нарушения со стороны Алексея Симакова имеют место с того периода, когда он еще выступал в хоккейном клубе ЦСКА. Они связаны с непризнанием игроком антикризисных мер, в частности результатов редрафта, согласно которым сумма его контракта снижена. Необходимо отметить, что Алексей Симаков стал единственным во всей Лиге исключением из принятых правил – он решил не соблюдать установленные Коллективным соглашением Профсоюза игроков, Объединения работодателей и Лигой положения (регламенты), но при этом хотел бы продолжать выступать в КХЛ.

    Со стороны хоккеиста отмечено неисполнение решения Дисциплинарного комитета от 11 сентября. Тогда ему было вынесено предупреждение за допущенные нарушения Регламента и контрактных обязательств перед ЦСКА (прогулы)".

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»