• КХЛ. Кочнева «потеснил» Лив?

    11.04.11 12:39

    Вратарь Стефан Лив, выступавший в сезоне-2010/11 за Сибирь, может перейти в ярославский Локомотив, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому клубу.

    По данным ярославских СМИ, железнодорожники не планируют продлевать контракт с голкипером Дмитрием Кочневым, сыгравшим 57 матчей в минувшем чемпионате КХЛ и пропустившим 144 шайбы. В Новокузнецк также вернулся второй вратарь Александр Вьюхин, его дальнейшие взаимоотношения с ярославцами пока неизвестны.
    По словам источника, руководство ярославского клуба и Стефан Лив уже достигли договоренности и после 30 апреля, согласно существующему регламенту, Локомотив заключит со шведским голкипером контракт.
    В сезоне-2010/11 Лив провел за Сибирь в регулярном чемпионате и плей-офф 42 матча (из них четыре - на ноль), в которых пропустил 97 шайб и отразил 91,2% бросков. По версии новосибирских болельщиков он был признан лучшим игроком команды в сезоне. Выступающий за сборную Швеции Лив отказался от участия в чемпионате мира, который пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»