• КХЛ. Лада может остаться без колес

    08.02.10 17:26

    Во вторник в Самарском арбитражном суде возобновится слушание дела по иску налоговых органов к хоккейному клубу «Лада». Более чем месячная отсрочка результатов не дала. Иск подала Федеральная налоговая служба, которой клуб задолжал за второй квартал прошлого года 16 миллионов 162 тысячи рублей. Общая сумма задолженности «Лады» по налогам и сборам составляет 36 миллионов рублей.

    Суд на декабрьском заседании принял во внимание, что новым главным спонсором клуба стала госкорпорация «Ростехнологии», которая обещала начать финансирование «Лады» с нового года. Поводом для принятия судебного решения послужило гарантийное письмо «Ростехнологий». Слушание дела перенесли до 9 февраля.

    Но главный спонсор так и не рассчитался перед игроками и тренерами команды с долгами по зарплате. Клуб, в свою очередь, – с кредиторами. Финансирование многострадальной «Лады» по-прежнему на нуле. Общая задолженность клуба составила 200 миллионов рублей. Если клуб не рассчитается по долгам, то 20 февраля судебные приставы отберут клубный автотранспорт, пишет «Советский спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»