• КХЛ. Петрову смешны нападки СКА, но к драке с Рыбиным он готов. ФОТО

15.03.11 13:03

КХЛ. Петрову смешны нападки СКА, но к драке с Рыбиным он готов. ФОТО - фото

Нападающий подмосковного «Атланта» Олег Петров после поражения от СКА в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина (1:2 ОТ) заявил, что для его команды встреча была сродни финалу.
    - Только не подумайте, что ведя 1:0, мы расслабились, посчитав, что удалось сравнять счет в серии. В таких важных играх, где на кону стоит очень многое, ни о каком расслаблении и речи быть не может. Почему упустили победу, сказать сложно. Чуточку не дотянули. Обидно, конечно, что так получилось. Ведь создали огромное количество моментов, особенно в конце матча. Но подвела реализация. В большинстве мы забиваем не так часто, как хотелось бы.
    Можно сказать, что игра была равная? Так бы не сказал. Некоторым преимуществом все же владели мы, армейцев переигрывали. Разве что в овертайме игра выравнялась. Команды бились так, словно это финальный матч плей-офф. В какой-то степени для «Атланта» он таким и был. В общем, мы так заигрались, что дело могло дойти и до второго овертайма. До этого оставались считанные минуты, но гости все же пробили Барулина. Хотя, к нему претензий нет. Отыграл очень хорошо, как в предыдущем матче, так и в этом. Не зря же его признавали лучшим хоккеистом команды.
    Шансы на выход в следующий раунд? Пока точно не планируем идти в турбюро приобретать путевки на курорты. Будем собирать баулы для поездки в Санкт-Петербург. Надеюсь, еще ни один раз их соберем и разберем. Думаю, пятый матч в этой серии не станет для нас последним, - цитирует Петрова Sportbox.ru.
    Также форвард прокомментировал свою драку с Максимом Рыбиным.
    - Максим - хороший игрок, но очень любит разговаривать. Если бы он был таким хорошим мастером, он был бы за океаном. Но так как он здесь находится, я не вижу смысла говорить. Мы здесь все по одной и той же причине - потому что мы там (в НХЛ) не подходим. Так что разговаривать здесь нет смысла.
    Если Рыбин хотел это делать, нет вопросов, я готов к этому. Пожалуйста, на следующей игре, если он хочет, я готов выяснить с ним отношения. Хоккей - это игра. Я играл во многих лигах. А где он играл, я не знаю. Мне очень тяжело слышать, что он говорит, потому что у меня два чемпионских кольца в ушах, - иронично заметил Петров.
    Я много играл в НХЛ и в более грязных лигах. Эти нападки игроков СКА... Мне просто смешно на них смотреть. Если они такие сильные, я что-то не видел, чтобы они за океаном играли. Те же Артюхин, Рыбин... Сушинский ездил туда, и где он теперь? Много разговоров. Все хорошо, все просто прекрасно, но докажите, кто вы за океаном, а не здесь. Здесь прыгать и разговаривать - это просто смешно, - сказал Петров РИА Новостям.