• КХЛ планирует отказаться от перерывов для Евротура

    24.03.09 13:23

    КХЛ готовит пакет нововведений к новому сезону. Многие из предлагаемых новшеств являются революционными не только для российского хоккея, но и для всего отечественного спорта. Самым революционным нововведением лиги может стать новый подход к Евротуру, согласно которому регулярный чемпионат прервётся только на время проведения российского этапа турнира - Кубка Первого канала, пишет "Чемпионат.ру" со ссылкой на "Спорт-экспресс".

    По данным источника, решение об отказе останавливать "регулярку" на время этапов Евротура может быть принято после встречи президента КХЛ Александра Медведева с президентом ИИХФ Рене Фазелем. Однако даже в случае, если перерывы делать придётся, отдельные матчи чемпионата КХЛ в эти окна всё равно будут проводиться.

    Решение об отказе останавливать чемпионат на время игр Евротура может сделать Кубок Первого канала единственным турниром, на котором сборная России выступит сильнейшим составом. Предполагается, что на все другие этапы будет действовать ограничение по количеству вызванных игроков из одного клуба, а каждый хоккеист сможет сыграть за сборную только в определенном количестве этапов Евротура.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»