• КХЛ признала действия судей в матче «Атлант» - СКА верными

18.03.12 16:28

КХЛ признала действия судей в матче «Атлант» - СКА верными - фото

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги изучил спорные моменты со взятием ворот в овертайме третьего матча серии Атлант — СКА (2:1 ОТ) и признал правильность судейских решений, сообщает пресс-служба КХЛ.

Комитет признал, что гол нападающего СКА Пётра Прухи не был защитан верно, так как клюшка форварда коснулась шайбы выше перекладины ворот.

На 6-й минуте овертайма в ходе атаки Атланта приехавший на пятачок перед воротами противника нападающий этой команды Константин Руденко, стремясь сыграть на добивании после броска Максима Семёнова, задел вратаря СКА Якуба Штепанека, который в результате незначительного контакта упал. Атака Атланта продолжилась и защитник Янне Нискала следующим броском забил гол. Решение о том, давать ли свисток после падения Штепанека, находилось в компетенции главного арбитра. Судья не усмотрел в действиях Руденко намерения атаковать вратаря и определил их как стремление сыграть в шайбу, поэтому остановки игры не последовало.