• Хомуха нашел недостаток в игре бразильцев «Зенита»

    Чемпион России не смог обыграть «Химки» в 1-ом туре РПЛ

    16.07.22 14:19

    Хомуха нашел недостаток в игре бразильцев «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха обсудил с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ сенсационный итог матча 1-го тура РПЛ между «Химками» и «Зенитом» (1:1), а также высказался об игре бразильских легионеров питерской команды.

    – Почему «Зенит» упустил победу? Недооценил соперника, – начал Хомуха. – «Химки» играли от обороны, защищались большой группой игроков, поэтому возможностей для взятия ворот у «Зенита» было не так много. «Химки» очень хорошо, организованно сыграли в этом матче.

    – Кто виноват в голе Резиуана Мирзова?
    – Это коллективная ответственность. Группа игроков «Зенита» не действовала соответствующим образом в районе штрафной площади, и без сопротивления позволила Мирзову нанести удар. Ближе всех был Ерохин – он должен был выйти на игрока и не дать ему возможность пробить.

    – Одоевский мог бы спасти «Зенит» от пропущенного гола?
    – Конечно, мог бы, просто удар наносился перед группой игроков, и на какую-то долю секунды обзор был закрыт. Когда он отреагировал, было уже поздно.

    – Есть ли претензии по игре к бразильцам «Зенита»?
    – В атаке они действовали достаточно хорошо, но когда речь идет о коллективной обороне, то очень многие из них недорабатывают. Родригао? Когда ты играешь первый матч, то сложно добиться какой-то сыгранности.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»