• Хомуха: Упорная борьба в матче «Зенита» с «Балтикой» была ожидаемой

03.06.24 13:06

Хомуха: Упорная борьба в матче «Зенита» с «Балтикой» была ожидаемой - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался о суперфинале Кубка России «Балтика» — «Зенит». Победителем матча стал петербургский клуб, одержавший волевую победу со счетом 2:1.

«Такая упорная борьба в матче была ожидаемой. На то он и финал. В кубковых финалах разница в классе между командами уходит на второй план, а решающими становятся волевые качества и полная самоотдача. Это и продемонстрировала «Балтика», — приводит слова Хомухи Vprognoze.ru.

«Зенит» в пятый раз выиграл Кубок России. В сезоне-2023/24 петербургский клуб выиграл три трофея: Суперкубок России, чемпионский кубок РПЛ и Кубок России. Это произошло впервые в истории сине-бело-голубых.

«Зенит» стал чемпионом России шестой год подряд. «Балтика» по итогам сезона-2023/24 вылетела из РПЛ. Калининградский клуб вернулся в Первую лигу спустя сезон после выхода в высший дивизион российского футбола.

После суперфинала Кубка России пост главного тренера «Балтики» покинул Сергей Игнашевич.