• Хореограф группы Тутберидзе Железняков считает, что Глейхенгауз верно отчитал Косторную

    Даниил заявлял, что тренерскому штабу не нужны благодарности фигуристки
    Хореограф группы Тутберидзе Железняков считает, что Глейхенгауз верно отчитал Косторную - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков отреагировал на слова Даниила Глейхенгауза, который заявил, что тренерскому штабу не нужна благодарность от чемпионки Европы Алены Косторной. По его мнению, спортсменка вместо этого должна больше выкладываться на тренировках.

    После выступлений на Skate Canada, где россиянка стала третьей, Косторная выложила пост с благодарностью тренерскому штабу Этери Тутберидзе, а после слов Глейхенгауза удалила его.

    «Я не считаю, что это была обидная фраза в сторону Алены. Даниил сказал так, как оно и есть. Алена тоже изменилась в каком-то плане, сделала выводы. Сейчас девочки взрослеют. Вы же знаете, что такое переходный возраст: они могут как-то капризничать, что-то выкинуть или сделать... И это не только Алена. Дети становятся более сложными. Это нисколько не портит атмосферу в коллективе. Я не вижу, чтобы здесь кто-то грызся между собой, кто-то друг на друга косо смотрел... Здесь все занимаются делом», - приводит слова Железнякова «Спорт-Экспресс».

    На Гран-при Канады Косторная получила 214,54 балла по сумме обеих программ. Заняв третье место, Алена уступила Елизавете Туктамышевой и Камиле Валиевой.

    В нынешнем сезоне Косторная выступит на этапе Гран-при во Франции, который пройдет с 19 по 21 ноября.

    В прошлом сезоне фигуристка тренировалась у Евгения Плющенко. Под его руководством спортсменка не смогла отобраться на чемпионат мира. Летом Косторная вернулась в группу Этери Тутберидзе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»