• Хусаинов: Квалификация Кукуяна вызывает большие вопросы

Бывший арбитр раскритиковал судейство в матче ЦСКА – «Нижний Новгород»

05.03.22 21:05

Хусаинов: Квалификация Кукуяна вызывает большие вопросы - фото

Бывший арбитр Сергей Хусаинов раскритиковал судейскую бригаду матча ЦСКА – «Нижний Новгород» (1:0) за удаление защитника нижегородцев Акоша Кечкеша.

«Нет никаких причин удалять игрока. Квалификация арбитра вызывает большие вопросы, как главного, так и на ВАРе. Люди не понимают игру. Кержакову тут даже спорить нет смысла. Пускай «Нижний Новогород» скажет спасибо, что им вообще дали сыграть. С маленькими командами у нас в лиге может случиться всякое», — передает слова Хусаинова «СЭ».

На 28-ой минуте матча 20-го тура РПЛ между ЦСКА и «Нижним Новгородом» главный арбитр встречи Павел Кукуян показал желтую карточку Кечкешу. В эпизод вмешались судьи ВАР Анатолий Жабченко и Валерий Данченко, не согласившись с решением главного судьи. После просмотра ВАР Кукуян отменил желтую карточку и показал прямую красную карточку защитнику «Нижнего Новгорода».

Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч забил новичок армейцев Юсуф Языджи на 96-ой минуте матча.