• Хусаинов раскритиковал судей матча ЦСКА – «Урал»

Игра закончилась вничью 2:2

03.04.22 20:01

Хусаинов раскритиковал судей матча ЦСКА – «Урал» - фото

Футбольный арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в матче ЦСКА – «Урал».

«Главный арбитр и ребята за ВАР не соответствуют требованиям единых международных правил, у них слабое судейское футбольное образование. Там еще до момента с пенальти футболист ЦСКА в падении преграждает путь сопернику, в результате чего мячом завладевает Ушаков. После этого действительно произошел фол в пределах штрафной. По сути, все правильно. Но ответный игровой эпизод хлеще. Арбитр снова пошел смотреть ВАР. Какими глазами надо смотреть ВАР? Эти игровые эпизоды ничем не отличаются. Даже момент у ворот ЦСКА более открытый, потому что в первом моменте было нарушение еще до пенальти. Если бы арбитр его увидел, не было бы пенальти», – цитирует Хусаинова «СЭ».

Встречу обслуживал Игорь Панин, на VAR работал Ян Бобровский.

На 90+4-й минуте матча главный судья встречи Игорь Панин после вмешательства VAR назначил пенальти в ворота армейцев – полузащитник Юсуф Языджи реализовал одиннадцатиметровый удар.

Спустя две минуты Панин не стал назначать пенальти в ворота ЦСКА после просмотра повтора эпизода с возможным нарушением правил со стороны игрока армейцев Егора Ушакова.

Набравший 43 очка ЦСКА располагается на 3-м месте в турнирной таблице РПЛ, «Урал» – на 13 месте (21 очко).

В следующем матче красно-синие встретятся с ФК «Химки» 9 апреля в 14:00, «Урал» сыграет с «Крыльями Советов» 10 апреля в 12:00.