• Киберспортсмены из Team Spirit сравнили свой успех с победой в Лиге чемпионов

    Российская команда выиграла главный мировой турнир по Dota 2

    21.10.21 16:31

    Киберспортсмены из Team Spirit сравнили свой успех с победой в Лиге чемпионов - фото

    Фото: Иван Корженевский

    Киберспортсмены из российской команды Team Spirit после триумфального возвращения с турнира The International 10 рассказали о своем успехе. На мероприятии, состоявшемся в Москве при поддержке титульного спонсора – букмекерской компании Parimatch – чемпионы мира по Dota2 ответили на вопросы журналистов из России и стран СНГ.

    «Нашу победу на TI10 можно сравнить с победой российского клуба в Лиге чемпионов. С точки зрения масштаба и структуры турнира The International можно сравнить с главным европейским соревнованием по футболу», – заявил менеджер Дмитрий Белов (Korb3n).

    Илья Yatoro Мулярчук (Team Spirit)

    Ярослав Miroshka Найденов подчеркнул, что фаворитом турнира была команда из Китая, тогда как Team Spirit считались в лучшем случае андердогами. Илья Yatoro Мулярчук предстал в новом образе, сдержав обещание побриться наголо в случае успеха. Чемпионы отметили, что рассудительность, целеустремленность и эмпатия – их главные ценности.

    Команда Team Spirit была основана в 2015 году, а в 2021-м стала первым российским киберспортивным клубом, выигравшим главный мировой турнир по Dota 2 с рекордным призовым фондом более 18 млн долларов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»