• Kicker: «Вольфсбург» намерен выкупить Филиппа у «Динамо»

    06.05.21 15:36

    Полузащитник  «Динамо» Максимилиан Филипп, выступающий на правах аренды за «Вольфсбург», может не вернуться в московский клуб. Об этом сообщает Kicker.

    По данным издания, «Вольфсбург» намерен договориться с «Динамо» о сумме трансфера, несмотря на то, что срок,  в течение которого немецкая команда мог активировать опцию выкупа футболиста, истек. По предыдущему соглашению «волки» выкупить Филиппа у бело-голубых за 11 млн. евро.

    «Если удастся согласовать условия, то мы бы хотели продолжить работать с Филиппом», – цитирует управляющего директора  «Вольфсбурга» Йорга Шмадтке Kicker.

    «Динамо» хотят приобрести защитника из Бундеслиги 

    Максимилиан Филипп перешел в «Динамо» из дортмундской «Боруссии» в 2019 году за 20 млн. евро.  В составе московской команды полузащитник провел 29 матчей, забив девять голов и отдав одну результативную передачу.

    В «Вольфсбург» на правах аренды Филипп перешел в октябре 2020 года. Бело-голубые получили за трансфер 2 млн. евро. Арендное соглашение рассчитано до лета 2021 года.  За «волков» Максимилиан провел 23 матча во всех турнирах. На счету немца три гола, два ассиста и две желтых карточки.

    Читайте также

    Роман Широков: «Локо» вряд ли обыграет «Динамо», поэтому «Спартак» – фаворит в борьбе за вторую путевку в Лигу чемпионов 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»