• Киира Корпи: Фабрика Тутберидзе – признак бесчеловечной культуры в фигурном катании

    Киира Корпи: Фабрика Тутберидзе – признак бесчеловечной культуры в фигурном катании - фото

    Фото: Инстаграм Кииры Корсти

    Серебряная чемпионка Европы Киира Корпи раскритиковала низкий возрастной порог в современном фигурном катании. По мнению финки, школа Тутберидзе – лишь следствие общей проблемы.

    «Я не считаю, что детская фабрика Этери Тутберидзе – самая большая проблема в фигурном катании. Проблема в больной культуре.

    Фабрика Тутберидзе – признак бесчеловечной культуры, которую исповедует наш спорт. Она не причина. Многие тренеры работают так же, как она, многие федерации поддерживают такой способ воспитания спортсменов.

    От врачей в Финляндии, США, Швеции – а в России это, я уверена, происходит ещё раньше – я слышала истории о том, что 12-летние спортсмены приходят в больницы со стрессовыми переломами и другими проблемами, которые просто не должны возникать у человека в таком возрасте», – передает слова Корпи Guardian.

    Похожие мысли в прошлом году высказывала Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская. Тогда она обвиняла Тутберидзе в жестокости по отношению к своим подопечным и желании добиться цели любой ценой. В январе этого года Этери вновь подверглась критике после того, как ее бывшая ученица сменила профиль в фигурном катании из-за травмы позвоночника.

    Читайте также 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»