• «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл волгоградский «Спартак» в первом финальном матче чемпионата России

10.04.15 22:29

Ватерполистки клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» победили в Волгограде местный «Спартак» в первом матче финальной серии чемпионата России со счетом 11:8.

После первого периода хозяева бассейна вели в счете 3:1, однако во второй восьмиминутке ватерполистки из Кириши смогли отыграть отставание в два мяча (6:6). В третьем периоде гостям удалось уйти в отрыв (9:7), а в заключительном - добиться итоговой победы со счетом 11:8.

Самым результативным игроком встречи стала Евгения Хохрякова из «КИНЭФа», забившая четыре гола. В составе «Спартака» три заброшенных мяча на счету Анны Богдановой.

Ответный матч в рамках финала чемпионата России пройдет 14-го апреля в Киришах и начнется в 18:00.

Чемпионом России станет команда, которая победит по сумме двух встреч.