03.07.21 16:59

Кириченко: Итальянцы не являются неоспоримым фаворитом Евро – такой команды сейчас нет - фото

Прославленный футболист и тренер Дмитрий Кириченко поделился впечатлениями от игры сборной Италии на Евро-2020.

Дасаев рассказал, кто заслужил право стать первым номером сборной России

"Италия – команда высочайшего уровня.Но итальянцы не являются неоспоримым фаворитом турнира – такой команды сейчас нет. Фаворитов нет, даже если сравнивать составы и стоимость игроков. Надо понимать, что в одном отдельно взятом матче любой момент может повернуть игру в другое русло", – передает слова Дмитрия Кириченко "Газета.ru".

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Италии обыграла Бельгию со счетом 2:1. Итальянцы в полуфинале чемпионата Европы встретятся с испанцами, которые в 1/4 финала одолели сборную Швейцарии в серии послематчевых пенальти. Полуфинальный матч Италия – Испания пройдет 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, начало встречи в 22:00.

Сборные Италии и Испании встретятся в плей-офф Евро в четвертый раз подряд. В 2016 году итальянцы обыграли испанцев в 1/8 финала со счетом 2:0. На Евро 2012 в финале «Скуадра Адзурра» уступила «Фурии Рохе» со счетом 0:4. А на чемпионате Европы 2008 года основное время четвертьфинального матча Италия – Испания завершилось вничью (0:0), в серии пенальти верх одержали испанские футболисты (4:2).

«Спартак»: Сейчас на Евро больше игроков «Спартака», чем футболистов «Реала»