• Кириченко: Приступил к работе в «Сочи» еще в декабре

    Контракт был подписан только в январе

    10.01.23 17:38

    Кириченко: Приступил к работе в «Сочи» еще в декабре - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Тренер «Сочи» Дмитрий Кириченко рассказал о подробностях назначения в клуб. 

    «Я знал, что мы войдем в тренерский штаб. Но пока контракт не был подписан, о чем говорить было? Мы постоянно на связи (с Курбаном Бердыевым). Уже тогда мы работали вместе с точки зрения теории, в просмотре футболистов. Трудились и без контрактов. Не вижу в этом ничего такого. В Иране мы полтора месяца тренировали без контрактов», – приводит слова Кириченко «РБ Спорт»

    9 января пресс-служба «Сочи» сообщила, что Кириченко, Дмитрий Хохлов и Андрей Мацюра вошли в тренерский штаб главного тренера Курбана Бердыева 

    Кириченко работал в качестве помощника Бердыева в «Ростове», «Кайрате» и иранском «Тракторе». 

    Кириченко начал тренерскую карьеру в сентябре 2014 года. Руководством клуба «Ростов» было принято решение о вхождении Кириченко в тренерский штаб клуба. Летом 2016 года Кириченко стал исполняющим обязанности главного тренера «Ростова» после отставки Бердыева. Под его руководством дончане вышли в групповой этап Лиги чемпионов, пройдя в квалификации «Аякс». На тот момент Бердыев работал в должности тренера-консультанта. 

    25 декабря пресс-служба «Сочи» сообщила о назначении Бердыева на пост главного тренера. 70-летний специалист сменил Вадима Гаранина, который возглавлял сочинскую команду с июня 2022 года. 

    После 17 туров «Сочи» занимает 9-е место в РПЛ с 25 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»