• Кириченко заявил, что «Сочи» нужно вернуть на прежние позиции

    Тренер приступил к работе «южанами» 9 января

    17.01.23 23:15

    Кириченко заявил, что «Сочи» нужно вернуть на прежние позиции - фото

    Фото: сайт ФК «Сочи»

    Новый тренер «Сочи» Дмитрий Кириченко поделился мнением о футболистах краснодарского клуба.

    «Я скажу так: год назад эта команда заняла второе место. Это серьезный успех, особенно учитывая силу, комплектацию и возможности «Зенита». Многих игроков мы знаем, со многими работали. Команда качественная и ее надо возвращать на прежние позиции», – приводит слова Кириченко пресс-служба клуба на официальном сайте.

    Кириченко заявил, что во время работы в иранском «Тракторе» у его было желание вернуться работать в Россию, поскольку это родная страна, поэтому ему было легко принять решение по приглашению в «Сочи». Тренер также отметил, что в Иране продолжал следить за чемпионатом России.

    9 января Дмитрий Кириченко вместе с Дмитрием Хохловым и Андреем Мацюрой вошли в штаб главного тренера «Сочи» Курбана Бердыева. До этого экс-форвард ЦСКА также работал вместе с Бердыевым в «Тракторе» в чемпионате Ирана, а также «Кайрате» и «Ростове».

    «Сочи» после 17 туров текущего сезона чемпионата России с 25 очками занимает девятое место в турнирной таблице. По итогам сезона-2021/22 «южане» стали обладателями серебряных медалей РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»