• Кириленко ─ новый президент РФБ?

    18.07.15 17:47

    В ближайшее время планируется выбрать исполком и главу Российской Федерации баскетбола. Главным претендентом на должность президента является самый успешный российский баскетболист современности Андрей Кириленко.

    ─ Я рад, что наконец начало исполняться решение суда и названа дата выборов, ─ сказал глава организации Виктор Двуреченский. ─ Пока точно не могу сказать, когда мы выдвинем Кириленко. Скажу одно ─ мы затягивать не будем.

    Однако, в дальнейшем, на заседании исполкома созыва 2010 года стало известно, что выборная конференция Российской федерации баскетбола (РФБ), на которой будет выбран новый исполком и президент организации, состоится 25 августа.

    В то же время, источник ТАСС сообщает, что Андрея Кириленко назначат после исполкома организации, запланированного на 22 июля. По плану, на исполкоме будет утверждена повестка дня конференции РФБ.

    Напоминаем, Хамовнический суд Москвы 18 июня обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации. Истец в лице Федерации баскетбола Пермского края (ФБПК) просил суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме решения об избрании президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще ранее было признано недействительным Пресненским судом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»