• Кириленко: очень приятно обыграть двух теннисисток из топ-10 подряд

14.03.13 11:35

Кириленко: очень приятно обыграть двух теннисисток из топ-10 подряд - фото

Российская теннисистка Мария Кириленко прокомментировала победу над чешкой Петрой Квитовой в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

- Я вела 4:2 в первом сете, а затем внезапно соперница стала показывать невероятный теннис, активно выигрывая большинство очков, — цитирует Кириленко официальный сайт WTA. - Такое ощущение, что, проигрывая в счете, она расслабляется. Петра может быть очень опасной соперницей. Наконец я пробилась в полуфинал. Я так счастлива, что выиграла этот матч. У меня возникли некоторые проблемы с коленом в первой партии, но я смогла продолжить борьбу и победила. При счете 5:3 в третьем сете я сказала себе, что нужно подавать как можно мощнее, потому что соперница наносит очень сильные удары в ответ. Мне нужно было выиграть тот гейм, и я счастлива, что так и случилось. Очень приятно обыграть двух теннисисток из топ-10 подряд, учитывая, что они придерживаются разных стилей игры. В матче с Агнешкой были очень долгие розыгрыши, сегодня же все было быстро. Адаптироваться к другому стилю игры соперницы непросто. Я чувствую, что могу играть на таком уровне. Сейчас меня уже ничего не пугает. Я могу сражаться и побеждать.