• Кирилл Новиков: На следующей неделе решится, кто будет главным тренером «Динамо»

06.12.19 22:02

Кирилл Новиков: На следующей неделе решится, кто будет главным тренером «Динамо» - фото

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков рассказал о своей судьбе, а также отметил слабые стороны «Зенита».

– «Зенит» владел преимуществом. Играл сильнее. Мы их поздравляем это заслуженная победа, – резюмировал итоги игры специалист.

– Что не получилось по игре?
    – Результат предопределило высочайшее мастерство «Зенита». Из одного момента эта команда выжала три гола. Это была единственная проблема. «Зенит» умеет реализовывать моменты нельзя давать им много шансов. Первый тайм был достаточно равным, у нас были хорошие подходы, первый момент – пропущенный гол, первый угловой – пропущенный гол, первый раз дали принять мяч Дзюбе в штрафной – пропущенный гол.

Фанаты «Зенита» и «Динамо» покинули трибуны после 40-й минуты матча. Видео движения болельщиков

– Что скажете по поводу акции фанатов?
    – Хотелось бы отвечать на вопросы по игре.

– Какие давали игрокам задачи на второй тайм?
    – Была задача сыграть более остро в атаке. Поправить ошибки, которые были в первом тайме. Подходы были в первом тайме, но не было острых передач. Просили игроков забыть счет и действовать так, как будто сейчас 0:0.

– Можете объяснить задачи Константина Рауша? Показалось, что он слишком часто смещался в середину.
    – У «Зенита» слабые зоны – полуфланги. Хотелось бы, чтобы игроки чаще смещались туда. Крайние защитники в таких ситуациях должны подниматься выше. Но есть моменты, над которыми нам нужно работать.

– Как будете отходить после такого поражения?
    – Тут «Ростов» получил шесть мячей. Не бывает, чтобы кто-то проходил чемпионат без поражений. Нужно сделать положительные выводы из этой игры и двигаться дальше. Сейчас ребята уйдут в отпуск, а к январю игра забудется.

– Известно ли, что будет с арендованными у «Динамо» футболистами? Например, Евгений Марков, который выступает за «Рубин».
    – Продолжу ли я работу с командой – решится на следующей неделе. Поэтому пока рано говорить, что будет с арендованными игроками.