• Кирьяков: «Ленинградцу» тяжело бороться с «Зенитом»

    Кирьяков обозначил цель «Ленинградца» в этом сезоне

    06.03.24 14:50

    Кирьяков: «Ленинградцу» тяжело бороться с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков заявил, что клубу тяжело бороться с «Зенитом» за внимание болельщиков в Санкт-Петербурге.

    «Конечно, нам тяжело бороться с «Зенитом». Про него же есть слоган: один город — одна команда. Клуб у нас молодой, и армия болельщиков пока не такая большая. Но надеемся, что будет прибавление. Всё зависит от нас, насколько успешно будем играть. Мы же можем создавать какие-то традиции для будущих задач и целей, чтобы на нас тоже обращали внимание в Петербурге», – приводит слова Кирьякова «Чемпионат».

    Кирьяков отметил, что задача «Ленинградца» в этом сезоне – сохранить прописку в Первой лиге. Команда Кирьякова не проигрывает четыре матча подряд (три победы, одна ничья).

    Кирьяков возглавил «Ленинградец» в июне 2021 года. Под его руководством команда выиграла группу 2А Второй лиги и вышла в Первую лигу.

    После 21 тура «Ленинградец» с 24 очками занимает 14-е место в Первой лиге. Отрыв от зоны вылета, где с 20 очками идут «Волгарь» и «Кубань», – четыре очка. 

    В следующем туре «Ленинградец» сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо». Игра пройдет 10 марта и начнется в 16:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»