• Кирьяков считает, что «Динамо» навяжет борьбу за чемпионство «Зениту»

    Отставание от лидера чемпионата России составляет 2 очка

    14.12.21 23:06

    Кирьяков считает, что «Динамо» навяжет борьбу за чемпионство «Зениту» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Динамо»

    Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о перспективах «Динамо» ввязаться в чемпионскую гонку РПЛ с «Зенитом».

    «Честно говоря, не думал, что «Динамо» выдержит на длинной дистанции. Были, конечно, отдельные матчи, в которых команда сыграла неудачно, но их мало. В целом, видна стабильность, а это уже показатель уровня и класса. «Динамо» заслуженно занимает свое место и оставляет шансы побороться за чемпионство», - передает слова Сергея Кирьякова «РБ Спорт».

    В 18-м туре РПЛ, заключительном мачте перед зимней паузой в чемпионате России, «Динамо» дома сыграло с лидером чемпионата «Зенитом» вничью со счетом 1:1. На гол Клаудиньо точным ударом ответил защитник московского клуба Дмитрий Скопинцев.

    «Динамо» не проигрывает 5 матчей подряд. Последнее поражение подопечные Сандро Шварца потерпели в матче первого круга РПЛ против «Зенита» (1:4), который прошел 29 октября на стадионе «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

    Первый официальный матч после возобновления РПЛ «Динамо» проведет 26 февраля 2022 года. Бело-голубые сыграют на выезде против «Химок».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»