• Кирьяков: У «Боруссии» хорошие шансы пройти «Челси»

    Эксперт также назвал главного фаворита Лиги чемпионов УЕФА

    15.02.23 13:53

    Кирьяков: У «Боруссии» хорошие шансы пройти «Челси» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Бывший нападающий «Гамбурга» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ поделился мыслями перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Боруссия» – «Челси».

    Игра состоится сегодня, 15 февраля. Начало встречи – 23:00 мск.

    – Кому отдаете предпочтение в матче «Боруссия» – «Челси»?
    – Думаю, «Боруссии». «Челси» как-то неровно проводит свой сезон. На этом фоне «Боруссии» есть хорошие шансы по сумме двух матчей и сегодня добиться положительного результата.

    – Излишняя трансферная активность «Челси» навредит или поможет лондонскому клубу в данный момент?
    – Как обычно нужно время для новых пришедших игроков, чтобы вписаться в схему игры, понять новые требования. Как правило, это занимает какое-то время. Насколько оно будет коротким или понадобится больше – наверное, покажет только время. В общем, нужна работа с тренерским штабом. Поэтому то, что мы сейчас видим, как играет «Челси»… Я думаю, что для «Боруссии» в этом плане хорошие шансы, чтобы пройти «Челси».

    – На ваш взгляд, кто является главным претендентом на титул в текущем розыгрыше Лиги чемпионов?
    – Судя по вчерашнему матчу, однозначно в этот список попадает «Бавария» (Немецкий клуб обыграл ПСЖ в гостях со счетом 1:0 – прим. «Спорт День за Днем»). Не ожидал, что с таким преимуществом команда будет играть против одного из топ-фаворитов. Честно говоря, даже на фоне остальных команд, я думаю, что «Бавария» сейчас имеет самые предпочтительные шансы. Понятно, что и «Реал» возможно, и кто-то еще может навязать борьбу, но как-раз то впечатление, которое оставил матч с ПСЖ, я думаю, все перевешивает, и «Бавария» в данный момент топ-фаворит.

    – Вас не смутила концовка матча, когда «Бавария» стала чуть хуже играть?
    – Я бы не сказал, что хуже. Понятно, что счет заставлял парижан раскрываться и, соответственно, идти вперед. В концовке, может быть, и сил немного не хватило. Контролировать ход матча, в принципе, как это все время делала «Бавария», на этом фоне, может быть, да, тяжело и в конце сказалась усталость.

    Единственный, кто может помочь [ПСЖ] – это Мбаппе, если он наберет форму к ответному матчу. В остальном, я думаю, что без вариантов вообще, – добавил Кирьков.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»