• Кирьяков высказал мнение по поводу проведения ЧМ раз в два года

    Тренер надеется, что здравый смысл восторжествует

    20.12.21 14:01

    Кирьяков высказал мнение по поводу проведения ЧМ раз в два года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский тренер Сергей Кирьяков поделился мнением по поводу возможной реформы, согласно которой Чемпионат мира по футболу будет проводиться раз в два года.

    «Если не будет здравого смысла, то, конечно, эту инициативу могут продвинуть. Но я надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и все оставят так, как оно есть сейчас. Здесь как раз реформы не требуются. На протяжении долгого времени все было очень стабильно, и все к этому привыкли», – цитирует Кирьякова «Матч ТВ».

    ФИФА активизировала свои усилия по проведению Чемпионата мира среди мужчин каждые 2 года, заручившись поддержкой футбольных фанатов из разных частей мира. В то же время у мировой ассоциации есть серьезное сопротивление в Европе и Южной Америке.

    Финальные турниры чемпионатов мира проводятся раз в 4 года, как и Олимпийские игры, однако, если учесть региональные турниры, каждый мундиаль продолжается более 3 лет. В отборочных соревнованиях чемпионата мира 2018 года участвовали 209 команд. В финальном турнире, который проходит раз в 4 года в течение примерно месяца в заранее выбранной стране-хозяйке чемпионата, с 1998 года принимают участие 32 команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»