Кирьяков заявил, что в «Динамо» нужно было пригласить российского тренера

Кирьяков заявил, что в «Динамо» нужно было пригласить российского тренера

22 июня московский клуб возглавил Марцел Личка

Бывший футболист «Динамо» Сергей Кирьяков поделился мнением о назначении Марцела Лички на пост главного тренера московского клуба.

«Слухи о его назначении ходили давно, официальное объявление было делом времени. В целом я не против него, но я против чего-то иностранного в этом плане. В «Динамо» в последнее время прослеживается преклонение перед иностранными специалистами. Для себя я уверен в том, что надо было делать выбор в пользу российского специалиста», – приводит слова Кирьякова «Евро-футбол.ру».

Кирьяков также отметил, что «Динамо» необходимо укрепить центральную ось: нужен центральный полузащитник, который будет больше нацелен на оборону, а также есть вопросы к нападающим.

22 июня «Динамо» официально объявило о назначении Марцела Лички на пост главного тренера. Контрак с 45-летним специалистом будет рассчитан до лета 2024 года, а также договоре предусмотрена возможность пролонгации на сезоны-2024/25 и 2025/26 при достижении определенных условий.

Личка с 2020 года возглавлял «Оренбург». В прошедшем сезоне чемпионата России команда под руководством чешского специалиста финишировала на седьмом месте.


Источники
Автор фото: сайт ФК «Оренбург»
Источник: Спорт День за Днем
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее