• Кирьяков: «Зениту» стоит присмотреться к Тюкавину

    Контракт 21-летнего футболиста истекает летом 2024 года

    29.07.23 20:42

    Кирьяков: «Зениту» стоит присмотреться к Тюкавину - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с корреспондентом  «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о том, стоит ли «Зениту» включиться в борьбу за нападающего «Динамо» Константина Тюкавина.

    Контракт 21-летнего футболиста истекает летом 2024 года, но в нём есть опция автоматического продления – для этого Тюкавину нужно провести 10 матчей в нынешнем сезоне.

    – Тюкавин молодой и перспективный, но это, так скажем, аванс на будущее. Его нужно оправдывать, а пока Тюкавин играет не так стабильно как хотелось бы всем, кто симпатизирует «Динамо». Поэтому рано говорить, что это футболист, который сложился, который может играть в топ-клубе и вносить свою лепту в то, чтобы выигрывать чемпионат, – отметил Кирьяков.

    – То есть вы считаете, что Тюкавин «Зениту» не нужен?
    – «Зениту», конечно, стоит присмотреться. Но как только кто-то где-то говорит, что кто-то талантлив, прибегать, подписывать игрока и забрасывать его кучей денег – такая практика тоже не правильная. Здесь надо иметь холодную голову. К сожалению, «Зенит» этим последнее время не отличатся. 

    – На ваш взгляд, почему «Динамо» не спешит продлевать Тюкавина?
    – «Динамо» скорей всего хочет еще сезон или хотя бы вот эти пол-сезона до зимы посмотреть на Тюкавина. Если его игра удовлетворит, то, как говорится «по праву первой ночи», начнет переговоры о продлении. Если же футболист не будет оправдывать доверия, то навряд ли «Динамо» предложит контракт на улучшенных условиях.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»