• КХЛ не включила Ротенберга в число номинантов на приз лучшему тренеру сезона

    В списке КХЛ наставники ЦСКА, «Ак Барса» и «Торпедо»

    11.05.23 12:46

    КХЛ не включила Ротенберга в число номинантов на приз лучшему тренеру сезона - фото

    Фото: ХК СКА Санкт-Петербург

    Главный тренер санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг не попал в список номинантов на приз лучшему тренеру регулярного чемпионата КХЛ сезона 2022/2023.

    Пресс-служба КХЛ сегодня, 11 мая, объявила тройку номинантов на приз лучшему тренеру. Ротенберг, приведший СКА к финалу Западной конференции, не стал претендентом на личную награду.

    В списке КХЛ оказались Зинэтула Билялетдинов из казанского «Ак Барса», Игорь Ларионов из нижегородского «Торпедо» и Сергей Федоров из московского ЦСКА.

    Билялетдинов возглавил «Ак Барса» уже по ходу прошедшего сезона, придя на смену Олегу Знарку. Под руководством Зинэтулы казанский клуб смог дойти до финала Кубка Гагарина, где уступил в семиматчевой серии ЦСКА.

    Ларионов провел свой первый сезон на посту главного тренера клуба КХЛ. Под его руководством «Торпедо» дошло до полуфинала Западной конференции, где в четырех матчах уступило СКА Ротенберга.

    Федоров отработал в ЦСКА уже второй сезон в качестве главного тренера. Под его руководством «армейцы» во второй раз подряд смогли выиграть Кубок Гагарина, обыграв в плей-офф и СКА Ротенберга, и «Ак Барс» Билялетдинова.

    Ротенберг совмещает пост главного тренера СКА с аналогичной должностью в команде «Россия 25», которая играет серию товарищеских матчей со сборной Беларуси.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»