• Классон назвал выездной матч со сборной России самым сложным для Швеции в Лиге наций

    24.11.18 14:19

    Классон назвал выездной матч со сборной России самым сложным для Швеции в Лиге наций - фото

    Фото: Livesport.ru

    Полузащитник сборной Швеции и «Краснодара» Виктор Классон поделился своими впечатлениями от выступления за национальную команду в группе B Лиги наций.

    — В эпизоде с травмой я пытался накрыть Игнатьева на фланге, мяч попал в ногу, и она как-то неестественно подвернулась, после чего я упал. Из-за резкой боли не смог продолжить игру. Хорошо, что все обошлось растяжением. Переживал, что травма будет более серьезной, но все оказалось не так плохо. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. В матче с тульским «Арсеналом», конечно, вряд ли сыграю, но надеюсь успеть восстановиться к следующему матчу Лиги Европы.

    Какой из ноябрьских матчей был сложнее? Скорее всего, со сборной Турцией. Это была выездная встреча. В гостях играть всегда тяжело, а особенно с Турцией, болельщики которой создают специфическую атмосферу на стадионе и давят на соперника. Со сборной России при своей публике нам играть, конечно, было легче. Но вот игра в России месяц назад была для сборной Швеции очень непростой. Наверное, даже сложнее, чем встреча в Турции, — сказал Классон пресс-службе «Краснодара». 

    Сборная Швеции сыграла с Россией на выезде 11 октября в Калининграде (0:0). В последнем туре турнира Швеция обыграла Россию (2:0) и с семью очками заняла первое место в группе. В следующем розыгрыше сине-желтые будут выступать в самой престижной группе A. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»