• Клаудиньо высказался о продолжении карьеры в «Зените» без еврокубков

    Действующий контракт полузащитника с клубом истекает в 2026 году

    12.04.22 12:31

    Клаудиньо высказался о продолжении карьеры в «Зените» без еврокубков - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал, останется ли он в петербургском клубе, если команду не допустят до участия в еврокубках на следующий сезон.

    «Я не могу предвидеть будущее и не хочу жить будущим, для меня важнее всего настоящий момент. Сейчас я футболист «Зенита», у меня впереди четыре года контракта с сине-бело-голубыми, я счастлив в Петербурге и мечтаю помочь команде завоевать очередной титул и стать вместе с ней чемпионом России» — сказал Клаудиньо «РИА Новости Спорт».

    Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 млн евро. Действующий контракт полузащитника с петербургским клубом истекает летом 2026 года.

    В 18 матчах РПЛ Клаудиньо забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи.

    28 февраля ФИФА и УЕФА приняли решение об отстранении российских клубов и сборных от участий в соревнованиях под эгидами организаций. Так, сборную России исключили из стыковых матчей за право попасть на чемпионат мира-2022 в Катаре, а «Спартак» был отстранен от участия в матчах 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «Лейпцига».

    Многократные апелляции РФС в адрес Спортивного арбитражного суда, после вступления ограничений в силу, на данный момент были отклонены.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»