-
«Клэбо нарушил правила и не позволил Устюгову учавствовать в финале. За такое снимают». Тренер сборной России требует справедливости
21.02.19 18:40
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поздравил команду с первой наградой на турнире в Зеефельде. Однако, по словам специалиста, не пустивший Сергею Устюгова в финал Йоханнес Клэбо грубо нарушил правила.
Во-первых, хочу поздравить всю Россию с бронзовой медалью Ретивых. Гонка была крайне неоднозначной. Естественно, основная надежда у нас была на Устюгова. То, что произошло в полуфинале, ни в какие ворота просто не лезет. Было стопроцентное нарушение со стороны Клэбо, и оно осталось без внимания. Это не позволило Сергею поучаствовать в финале, где он однозначно поборолся бы за награды. Устюгову наступили на носки лыж, Клебо находился параллельно с ним и перекрыл движение. Это стопроцентное нарушение, стопроцентный контакт. Это было за рамками правил, и за такое на Кубке мира снимают, заявил Бородавко в интервью «Матч ТВ».
Клэбо в итоге выиграл спринтерскую гонку, впервые в карьере став обладателем золота на чемпионате мира. Первую медаль россиянам на турнире принес Глеб Ретивых.
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров