Тренер сборной России уверен, что норвежцам следует проводить тренировки в тяжелых условиях

19.02.22 23:29

Клебо ответил на совет Сорина - фото

INFINIX МОBILITY LIMITED, ИНН 27/63026833, ID #a-51467

Двукратный олимпийский чемпион игр в Пекине норвежец Йоханнес Клебо ответил тренеру сборной России по лыжным гонкам Егору Сорину, который посоветовал норвежцам проводить больше тренировок в тяжелых условиях для успешной конкуренции с российскими спортсменами.

«Пусть Сорин говорит, что считает нужным. Я буду тренироваться в тех же условиях, как и раньше. На мой взгляд, это хорошо работает. В целом мы должны быть довольны, хотя и есть разочарование от первой и последней гонок», – сказал Клебо корреспонденту TV2.

Из-за низкой температуры мужской масс-старт на Олимпийских играх 2022 в Пекине был перенесен, а позже сокращен с 50 до 30 километров.

Клебо снялся с гонки после пройденной дистанции в 20 километров. Причиной отказала от соревнования стали проблемы с желудком.

Триумфатором заключительного старта среди мужчин стал Александр Большунов. 25-летний россиянин стал самым титулованным лыжником в рамках одной Олимпиады. Всего на счету лыжника пять медалей: три золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

Серебро в гонке завоевал другой представитель России Иван Якимушкин.

Женский масс-старт на 30 километров официально завершит лыжный турнир на Играх-2022. Гонка пройдет 20 февраля в 9:30.