• Клепиш второй раз спасает Авангард. Омичи ведут в серии с Салаватом - 2:1

04.03.09 19:23

Третий матч противостояния "Авангарда" и "Салавата" закончился просто фантастической победой "ястребов" в овертайме со счётом 3:2.
    На протяжении большей части игрового времени "Салават" вёл с преимуществом в одну шайбу и не спешил закрепить свой успех атаками, потому что контролировал игру в академичном стиле. Однако настоящий "взрыв" "Авангарда" привёл не только к тому, что команда на 56-й минуте сравняла счёт, – Яромир Ягр реализовал один из немногих моментов в большинстве. Менее чем через минуту Александр Попов вывел "ястребов" вперёд - 2:1.
    Таким образом, у "Салавата" оставалось 226 секунд, чтобы исправить ситуацию, и они с этим справились – за 218 секунд или за восемь до окончания основного времени. Это произошло после тайм-аута и замены вратаря на полевого игрока. Виталий Прошкин перевёл игру в овертайм.
    А там Якуб Клепиш снова, как и во втором уфимском матче серии, стал героем встречи - его кистевой бросок достиг цели, когда пошла уже вторая пятиминутка дополнительного времени.
    Таким образом, "Авангард" повел 2-1 в серии и в случае своей завтрашней победы может выбить из розыгрыша Кубка Гагарина действующего чемпиона страны и главного фаворита. И это стартуя с последнего, 16-го места в плей-офф!

"Авангард" (Омская область) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 3:2 (0:0; 0:1; 2:1; 1:0)
    0:1 - Медведев (Радулов) - 22:27
    1:1 - Ягр (Власенков) - 55:18 ГБ
    2:1 - Попов (Курьянов) - 56:14
    2:2 - Прошкин (Радулов, Константин Кольцов) - 59:52
    3:2 - Клепиш - 65:24
    Вратари: Фомичёв – Ерёменко (58:40-59:52).
    Счёт в серии: 2-1 (2:3 ОТ, 1:0 ШБ, 3:2 ОТ)