• Клейбанова: Главное - мы смогли победить

    08.02.10 10:55

    Клейбанова: Главное - мы смогли победить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Россиянка Алиса Клейбанова прокомментировала свою игру во второй игровой день матча 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия, когда она смогла переиграть Ану Иванович и сравняла счет в матче (2:2), а затем вместе со Светланой Кузнецовой, переиграла Иванович и Елену Янкович в парной встрече, принеся сборной решающее третье очко.

    - Суббота выдалась для меня очень непростым. Рада, что смогла нормально восстановиться и сегодня показала хороший теннис. Самое главное, что мы смогли выиграть эту серию, поэтому я счастлива сейчас, - сказала Алиса.

    Теперь в полуфинале Мировой группы-2010 4-кратному победителю Кубка Федерации сборной России предстоит встреча с 17-кратным обладателем заветного трофея командой США, которая во Франции оформила досрочную победу во встрече с национальной командой этой страны – 3:0.

    Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4:3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3:1. Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3:2, сообщает GoTennis.

    Матч 1/2 финала Кубка Федерации-2010 Америка – Россия пройдет в США.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»