• Клейбанова ведет в матче с Янкович

    06.02.10 20:59

    Клейбанова ведет в матче с Янкович - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В эти минуты в Белграде проходит второй одиночный поединок матча 1/4 финала Кубка Федерации-2010 Сербия - Россия в котором встречаются Елена Янкович и Алиса Клейбанова. Только что завершилась стартовая партия матча победа в которой досталась россиянке - 6/4.

    Первой взять гейм на своей подаче удалось Клейбановой, которая затем смогла сделать брейк и повела в счете - 4/2. Однако удержать свое преимущество россиянка не сумела, сначала Янкович вернула себе подачу, а затем, отыграв несколько брейк-пойнтов, снова сравняла счет в партии - 4/4. После этого Алисе удалось все же взять свою подачу, а затем, сделав свой уже четвертый в сете брейк, завершить партию в свою пользу.

    Остается добавить, что в общей сложности стартовая партия матча продолжалась 44 минуты.Теннисистки допустили примерно равное количество ошибок - 3 двойные и 13 невынужденных у Клейбановой, и 2 двойные и 15 невынужденных у Янкович. А вот по активно-выигранным мячам преимущество россиянки было подавляющим - 14 против 3 у сербки,-cообщает gottenis.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»