• Клийстерс: Момент победы очень эмоциональный

29.01.11 17:57

Клийстерс: Момент победы очень эмоциональный - фото

Победительница Australian Open - 2011 бельгийка Ким Клийстерс рассказала о финальном матче против Ли На (3:6, 6:3, 6:3), а также поделилась эмоциями от выигрыша почетного трофея.

«В первом сете она все делала лучше, чем я. Ее удары были мощнее, глубже; она лучше подавала; лучше принимала. По-моему, она играла лучше, чем когда-либо в наших матчах друг с другом. После первого сета я стала думать, что я могу изменить, чтобы сбить ее с ритма, заставить ее больше думать. Я стала варьировать удары, подрезать, играть по высокому мячу, потому что я видела, что это доставляет ей неудобства.

Момент победы очень эмоциональный. До последнего удара напряжение очень высоко, а потом в одно мгновение все закончено, и это накрывает тебя. Ну и к тому же, сегодня мне удалось изменить ход матча, так что это вдвойне невероятно», – приводит слова Клийстерс официальный сайт Australian Open.