• Клийстерс: Я висела на волоске от поражения

16.08.10 10:12

Клийстерс: Я висела на волоске от поражения - фото

Бельгийка Ким Клийстерс прокомментировала свою победу в финале Western Southern Financial Group Women’s Open-2010 в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет $2,000,000, где она переиграла десятую сеяную россиянку Марию Шарапову (2:6, 7:6(4), 6:2)
    - Я была так близка к поражению, - сказала Ким о трех отыгранных матч-болов. - Можно сказать, висела на волоске... Всё могло сложиться совершенно иначе. У меня многое не получалось на корте, но после перерыва из-за дождя при 3:5 во второй партии мне удалось перехватить инициативу. Я очень неплохо играла на задней линии, но подача меня часто подводила. Во время перерыва я всё переосмыслила, смогла правильно настроиться на игру и когда вышла на корт, стала играть очень агрессивно.
    Напомним, что для Ким этот титул стал 38-м в её профессиональной карьере и третьим в текущем сезоне. За свою победу на кортах Цинциннати бельгийка получит чек на сумму $350,000 и 900 рейтинговых очков.