• Клопп восхищен работой женщины-арбитра в матче за Суперкубок УЕФА

    15.08.19 08:24

    Клопп восхищен работой женщины-арбитра в матче за Суперкубок УЕФА - фото

    Фото: twitter.com/uefacom_ru

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал оценку работе арбитра встречи Стефани Фраппар в матче мерсисайдской команды за Суперкубок УЕФА против «Челси» (2:2, 5:4 пен.). 

    «Я сказал им после матча, что если бы мы играли так, как они судили сегодня, то мы бы победили 6:0. Они отлично справились с задачей. Это был исторический момент. Они наверняка ощущали груз ответственности, но оставались спокойными и делали то, что должны были делать. Я очень уважаю Стефани Фраппар», – цитирует Клоппа пресс-служба УЕФА.

     

     


    Впервые крупный официальный матч УЕФА обслуживала женщина-арбитр. Со своими помощниками Фраппар отменила два гола лондонцев (оба – из-за оффсайда), назначила пенальти в ворота красных и показала 3 желтые карточки за встречу.

    Игра за Суперкубок УЕФА проходила в Стамбуле (Турция). Матч принимал стадион «Водафон Парк», который является домашним для местного «Бешикташа». «Ливерпуль» выиграл 4-й подобный трофей в истории (1977, 2001, 2005, 2019), «Челси» проиграл во встрече за Суперкубок УЕФА третий раз подряд (2012, 2013, 2019). Всего в их копилке лишь один подобный титул, завоеванный в 1998 году.

    Читайте также:

    Судьи-женщины идеально справились с матчем «Ливерпуль» – «Челси». Это важнее итоговой победы красных 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»