• Клопп заявил, что будет скучать по Мане

    Сенегалец заключил трехлетний контракт с «Баварией»

    22.06.22 16:46

    Клопп заявил, что будет скучать по Мане - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Ливерпуль»

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал переход нападающего Садио Мане в мюнхенскую «Баварию». Слова наставника привел официальный сайт «мерсисайдцев».

    «Я полностью уважаю его решение, и я уверен, что наши болельщики тоже. Если вы любите «Ливерпуль», то должны любить Садио – это не подлежит обсуждению. Мы желаем ему только успеха в каждом матче, но, конечно, не против нас. Его звезда продолжит восходить, у меня нет сомнений»,- сказал Клопп и добавил, что будет скучать по сенегальцу.

    Соглашение 30-летнего нападающего с мюнхенским клубом рассчитано до 30 июня 2025 года. Сенегалец заявил, что хочет добиться с «Баварией» больших успехов, в том числе и на международной арене.

    Мане выступал за «Ливерпуль» с 2016 года. За шесть лет он выиграл АПЛ, Кубок Англии, Кубок Футбольной лиги, Лигу Чемпионов УЕФА, Суперкубок УЕФА и Клубный Чемпионат мира.

    В сезоне 2018/19 Мане стал лучшим бомбардиром Английской Премьер-лиги. В 2019 году он занял четвертое место в номинации на «Золотой мяч».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»