• Клозе готов покинуть «Баварию»

    10.10.10 19:33

    Клозе готов покинуть «Баварию» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Форвард «Баварии» Мирослав Клозе дал понять, что готов если не на все, то на очень и очень многое ради участия в Евро-2012. В частности, он заявил о готовности покинуть мюнхенский клуб ради получения постоянной игровой практики в любой другой команде. Поскольку именно это может позволить ему отправиться с немецкой сборной на чемпионат Европы 2012 года.

    Бывший игрок «Вердера» уже провел за национальную команду 104 матча и забил 57 голов. И по этому показателю он уступает только Герду Мюллеру (68 мячей в 62 играх), сообщает Bild.

    В прошедших 6 турах первенства Германии 32-летний нападающий «Баварии» пока себя не проявил: «Я готов к новым предложениям. Возможно, продлю соглашение с клубом. В ином случае могу и сменить клуб. Велика вероятность, что я выйду на поле в майке другого немецкого клуба. Ведь главное для меня - регулярная игра за национальную сборную. Мое основное желание – участие в Евро-2012», - отметил Мирослав Клозе.

    Договор форварда с его нынешним работодателем истекает летом 2011 года. Что касается, бундестим, то Клозе сделал дубль в поединке против Турции в отборочном цикле Евро-2012. Теперь  Германия возглавляет турнирную таблицу группы A с 9 очками после трех матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»