• Клуб Гусева не должен был вылетать из Кубка Стэнли. Судей седьмого матче серии «Сан-Хосе» – «Вегас» отстранили от работы

    25.04.19 23:38

    Клуб Гусева не должен был вылетать из Кубка Стэнли. Судей седьмого матче серии «Сан-Хосе» – «Вегас» отстранили от работы - фото

    Фото: НХЛ

    Арбитры седьмого матча серии первого раунда Кубка Стэнли «Сан-Хосе» – «Вегас» (5:4 ОТ) отстранены от работы. Как сообщает ESPN, Дэн О'Хэллоран и Эрик Фурлатт не будут назначены на игры второго раунда плей-офф.

    С высокой долей вероятности эти арбитры больше не будут назначены на матчи нынешнего розыгрыша плей-офф. Лишь в случае травм других рефери у О'Хэллорана и Фурлатта будет шанс снова выйти на лед в этом сезоне. 

    В седьмом матче О'Хэллоран (для него этот матч был 212-м в карьере в плей-офф) и Фурлатт решили удалить до конца матча нападающего «Вегаса» Коди Икина за толчок Джо Павелски. Форвард «Сан-Хосе» ударился головой о лед, что вызвало сильное кровотечение. В результате «Шаркс» забросили четыре шайбы подряд за пятиминутное большинство и повели со счетом 4:3. 

    Генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи сообщал, что НХЛ признала ошибку в этом эпизоде и извинилась. Ранее «Голден Найтс» подписали контракт с Никитой Гусевым. Экс нападающий СКА не дебютировал за «Вегас», однако успел потренироваться с командой.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»