• Клуб одного из городов ЧМ-2018 не платит футболистам с лета, они хотят уйти из команды

    06.12.18 20:15

    Клуб одного из городов ЧМ-2018 не платит футболистам с лета, они хотят уйти из команды - фото

    Фото: EPA-EFE/RUNGROJ YONGRIT

    Футбольный клуб «Мордовия» с конца лета 2018 года испытывает финансовые проблемы, сообщает издание Sport24.

    Футболисты не получают зарплату с августа 2018 года, кроме того клуб не выплатил премиальные команде за выход из ПФЛ в ФНЛ. 

    По данным издания, некоторые из игроков намерены покинуть команду. 

    Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов подтвердил информации о проблемах в клубе. 

    — Я не помню период, когда кто-то к нам не обращался из «Мордовии». Это частая история. Проблемы не только у «Мордовии» — у многих клубов в ПФЛ и ФНЛ задержки зарплат. Мы видим ситуацию в «Анжи». Сейчас сильно сократилось финансирование.

    Да, я могу подтвердить, что есть определенные проблемы и есть запрос в палату по разрешению споров. Есть задолженность. Но «Мордовия» не одинока в этом плане, — рассказал Зотов Sport24.

    «Мордовия» занимает 11-е место в таблице Футбольной национальной лиги после 24 туров.

    Команда играет на 44-тысячном стадионе «Мордовия Арена», который был построен специально к чемпионату мира. В июле глава республики Владимир Волков отвечая на вопрос, когда ждать «Мордовию» в РПЛ, заявил «Известиям»: 

    «Скоро. Очень скоро. Безусловно, теперь стоит вопрос о том, как эффективно использовать арену после чемпионата мира, чтобы она была максимально востребована нашими болельщиками. Успешное выступление „Мордовии“ будет в связи с этим одной из ключевых задач. Так что скоро можете ждать команду в РПЛ»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»