• Клуб Уориса не смог удержаться в элите французского футбола

04.05.14 22:04

Клуб Уориса не смог удержаться в элите французского футбола - фото

Французский «Валансьен» покидает высший дивизион чемпионата Франции. Это стало ясно после того, как клуб, арендовавший у «Спартака» ганского нападающего Абдула Маджида Уориса, на своем поле проиграл «Бордо» в матче 36-го тура 0:1. Победный мяч гостей на счету Жюльена Фобера, поразившего ворота хозяев на 74-й минуте.

В параллельных матчах «Реймс» дома обыграл с минимальным счетом «Эвиан» благодаря голу Онианге на 30-й минуте, а «Лорьен» одолел «Аяччо» также с помощью единственного гола Алиадьера на 17-й минуте.

Со счетом 2:0 в пользу хозяев завершились встречи «Сент-Этьена» против «Монпелье» (голы во втором тайме забили Амума и Эрдинч), а также «Сошо» против «Ниццы» (отличились Пейчинович и Айю).